Сад прямоугольной формы надо обнести забором. Длина сада 800м ширина- 5/8 длины.Какой длины должен

быть весь забор? Решите не выражением по действиям с пояснениями.

Ответы на вопрос

Отвечает Мемех София.
1)800:8•5=500(м)ширина
2)(500+800)•2=2600(м) длина всего забора
Отвечает Крапицкая Валерия.
1) 800:8 = 100(м) - 1 часть
2) 100* 5 = 500 (м)