Оконное стекло прямоугольной формы имеет длину 12 дм,а ширину 6 дм.Найди площадь 8 таких стёкол.


Ответы на вопрос

Отвечает Крахмальный Алексей.
1)12*8=96(дм2)-площадь одного стекла.
2)96*8=768(дм2)-Площадь восьми стёкел .
Ответ:768 дм2 столько ровна площадь восьми прямоугольных стёкл.
Отвечает Каюмова Диана.
Найдём площадь одного стекла
12*8=96дм2
теперь 8-ми таких стёкол 
96*8=768дм2