В арифметической пргрессии известны а1= -12 и d=3. Найдите номер члена прогрессии равного 9


Ответы на вопрос

Отвечает Иванютин Влад.
A9=a1+(9-1)d
a9= -12 + 8*3 = -12 + 24 = 12