одна сторонапрямоугольника равна 40 см а его периметер 210 см вычисли площадь прямоугольника

помогите пожалуйста да 41 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Якунин Дима.
Периметр прямоугольника: P=2(a+b)



Найдем вторую сторону:


b=(210-(40*2)):2=65



Площадь прямоугольника: S=a*b= 65*40= 2600
Отвечает Шипеева Маргарита.
1) 40+40=80 (см)
2) 210-80=130 (см)
3) 130÷2=65 (см)
S=40×65=2600 (см2)
Ответ: площадь прямоугольника ровна 2600 см2.