Длина прямоугольника увеличили на 20%, а ширину на 10%. Как изменилась площадь ( на сколько

процентов увеличилась или уменьшилась)?

Ответы на вопрос

Отвечает Флорова Елизавета.
Была площадь
S = a*b
Стала площадь
s = 1.2*a * 1.1*b = 1.32*a*b = 132%*a*b
Площадь увеличилась на 32% - ОТВЕТ.
Отвечает Шаронина Лиза.
Пусть x - длинна прямоугольника а y - ширина. Тогда площадь равна xy. Теперь мы увеличим длинну на 20% а ширину уменьшим на 20%. Длинна станет x-0.2x=0.8x, а ширина y+0.2y=1.2y. Тогда площадь будет равна 0.8*1.2*х*у=0.96ху. Т. е. площадь стала составлять 0.96 от старой площади, т. е. уменьшилась на 0.04 площади
Ответ уменьшилась на 4 %Источник: математика