Расстояние между точками A и B равно 4 см. Точка A - центр окружности , радиус которой равен 1,5

см. Две окружности с центрами в точке B касаются окружности с центром в точке A. Чему равны их радиусы?

Ответы на вопрос

Отвечает Калдыбаева Дария.
R1=4+1.5=5.5
r2=4-1.5=2.5