Задача на движение!!! От одной пристани к другой выехала моторная лодка. Расстояние между двумя

пристанями 24 км. Скорость моторной лодки 10 км/ ч, а скорость течения реки 2 км/ч. Найти время которое потратит моторная лодка по течению реки и против течения реки?

Ответы на вопрос

Отвечает Скакова Лиза.
1)10+2=12 км/ч скорость по течению
2)10-2=8 км/ч скорость против течения 
3)24/12=2 часа на по течению
4)24/8=3 часа против течения