В двух одинаковый ящиках 16 кг яблок .сколько килограммов яблок в 5 таких ящиках с условием если

можно

Ответы на вопрос

Отвечает Жанахмет Даниал.
1) 16:2=8(кг) яблок в одном ящике
2)8•5=40(кг) в пяти ящиках
Отвечает Файзиматов Атхам.
16÷2=8 в одном ящике 8×5=40 кг в пяти таких