Решите уравнение (2х – 1)*(2х + 3)*(3х – 2)*(3х +4)=35


Ответы на вопрос

Отвечает Кан Анастасия.
(2х-1)*(2х+3)*(3х-2)*(3х+4)=35
Сначала упрощаем уравнение:
1х*5х*1х*7х=35
Теперь начинаем умножать
1х*5х=5х
5х*1х=5х
5х*7х=х(5*7)
35х=35
х=35:35
х=1