в саду растет 36 вишен и яблок .Сколько яблонь и сколько вишен в саду, если известно, что яблонь в

2 раза меньше чем вишен?

Ответы на вопрос

Отвечает Шаров Вячеслав.
Х-яблонь
2х-вишен
х+2х=36
3х=36
х=36/3
х=12 яблонь
12*2=24 вишен