Периметр прямоугольника равен 4м 8дм,одна из его сторон в 5 раз больше соседней стороны. Найдите

площадь прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Глухенький Олег.
Пусть меньшая сторона будет х, тогда большая - 5х
5х+х+5х+х=480 метров
12х=480
х=480/12
х=40 метров - меньшая сторона
40*5=200 метров - большая сторона
Площадь равна 200*40=8000 м²
Ответ: 8000²