Sin^2x-3sinx+2=0 помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Руслан.
Sin^2x-3sinx+2=0
Пусть sinx =t, тогда
t^2-3t+2=0
D=9-4*1*2=9-8=1
t1=3+1/2=2
t2=3-1/2=1
Ответ: t1=2; t2=1