Периметр квадрата равен 48дм.найди площадь квадрата


Ответы на вопрос

Отвечает Наджафзаде Джалал.

Пошаговое объяснение:

У квадрата все стороны равны:

1) 48 : 4 = 12 (дм) одна сторона квадрата

2) 12 * 12 = 144 (дм²)

Ответ: 144 дм² - площадь квадрата.