Найти длину звуковой волны частотой 440 Гц в воздух и в волне


Ответы на вопрос

Отвечает Лищук Кристина.
Лямбда=скорость/частота=340/440=0,7м(для воздуха)
лямбда=скорость/частота=1450/440=3,3м
Отвечает Рудаков Валёк.

лямбда=скорость*период=>λ=υ*T a T=1/ν

лямбда=скорость/частота=>

=>λ=υ//ν где v=340м/c -cкорость в воздухе

λ=340/440=0,77м   -(для воздуха)
λ=1450/440=3,3м в воде v=1450м/c в воде