Задача: ширина комнаты 3м,а длина 500см,найди площадь и периметр комнаты.


Ответы на вопрос

Отвечает Кривенко Глеб.
500 см=5 м (1 м=100 см)
Р=2(а+в), где а - длина, в - ширина
Р=2(5 м+3 м)=2*8 м=16 м
S=ав
S=5 м*3 м=15 м2
Ответ: периметр равен 16 м; площадь равна 15 м2