Выполни задания. 1) Найди 2/3 самого большого пятизначного числа. 2) Найди число, если 15% его

равны произведению чисел 25 и 36. 3) Выбери и запиши ответ. Ледники на Земле занимают 1/7 часть суши, а горы 1/4. Горы или ледники занимают большую площадь? 1) горы 2) ледники 3) не могу ответить

Ответы на вопрос

Отвечает Никита Никита.
1)большое пятизначное число= 99999
99999:3=33333(1 часть)
33333*2=66666(2/3 числа)
2)25*36=900(15% числа)
900:15=60(1% числа)
600*100=60000(само число)
3) находим общий знаменатель
общий знаменатель = 28
дописываем дополнительные множители и получаем неравенство:
4/28 < 7/28
получается что горы занимают большую площадь чем ледники ( ответ: 1)