Длинна прямаугольника 9 см а ширина на 2см короче найдите периметр и площадь прямаугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Валеев Ислам.
1)9-2=7(см)-ширина прямоугольника
2)P=2*(9+7)=32(cм)-периметр прямоугольника
3)S=9*7=63(см2)-площадь прямоугольника
Ответ:Р=32см,S=63см2