Завод выпустил 200 телевизоров. 2/4 отправили строителям, а 80% остатка отправили в школу. Сколько

телевизоров отправили в школу?

Ответы на вопрос

Отвечает Мишина Марина.
(200-(200*2/4))*0,8==(200-100)*0,8=100*0,8=80(т)
Отвечает Смирнов Евгений.
1) 100-80=20(℅) остаток
2)20:2/4=20*4/2( 20 и 4 сокращаются на 5)=10(тел)- строителям
3)200:10=20(тел)- отправили в шк