В январе завод Горизонт выпустил на 148 телевизоров меньше, чем в феврале, а в марте-на 204

телевизора больше, чем в феврале. Сколько телевизоров выпускали каждый месяц, если всего за три месяца завод выпустил 3500 телевизоров? Помогите(

Ответы на вопрос

Отвечает Прус Виталий.
х  телевизоров в январе
х + 148 телевизоров в феврале
х + 148 + 204 телевизоров в марте
х + х + 148 + х + 148 + 204 = 3500
3х + 500 = 3500
3х = 3500 - 500
3х = 3000
х = 3000 / 3 
х = 1000 телевизоров в январе
1000+ 148 = 1148 телевизоров в феврале
1148+204 = 1352  телевизора в марте
ПРОВЕРКА
1000+ 1148 + 1352 = 3500