Синус=0.75как найти тангенс и котангенс?


Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Анжела.
Sin= 3/4

cos=√1-sin² = √1-9/16 = √7/16 = √7/4

tg= sin/cos = 3/4 * 4/√7 = 3/√7=3√7/7

ctg= cos/sin = √7/4 * 4/3 =√7/3