в мешке 60кг картофеля ,а в пакете в 10 раз менше. Сколько всего кг картофелямв мешке и пакете

(решение ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Коцур Христя.
60:10=6 кг в пакете
60+6=66 кг всего
Отвечает Гридина Дарья.
1) 60:10=6(кг)
2) 60+6=66(кг)
Ответ: 66 кг