пример к свойству если первое число делится на второе, а втооое делится на третье, то первое число

делится на третье

Ответы на вопрос

Отвечает Шуплецов Алексей.
Например 777 делится на 111, потому что 777=7*111, а 111 делится на 3, потому что 111=3*27. Следовательно 777 делится на 3, так как 777=3*(37*7).