Нас двух одинаковых складах хронился цемент при этом на первом складе оказалось на 18 тонн цемента

больше чем на втором чтобы заполнить склады надо было на первый склад завести 34 т цемента а на второй столько же сколько там уже было какое количество цемента вмещают оба склада

Ответы на вопрос

Отвечает Тэхен Элина.
На 2-ом складе было х (т) цемента
На 1-ом складе было (х + 18) т цемента
 Станет на 1-ом складе (18 + х + 34) = (х + 52) т цемента
Станет на 2-ом складе (х + х) = 2х (т) цемента
Т.к. склады были одинаковые, значит на складах станет равное кол-во цемента.
Составим уравнение:
х + 52 = 2х
х - 2х = - 52
х = 52      это на 2-ом складе
х + 18 = 70      это на 1-ом складе
х + х + 18 = 52 + 70 = 122    это на обоих складах
Ответ: 122 т цемента вмещают оба склада.
Отвечает Крылова Виктория.
Х+18+34=2х
х=52
1 склад = 104
Ответ 208