А двух одинаковых складах хранился цемент,при этом на первом складе оказалось на 18 т цемента

больше, чем на втором. Чтобы заполнить склады, надо было на первый склад завести 34 т цемента, а на второй столько же, сколько там уже было. Какое количество цемента вмещают оба склада

Ответы на вопрос

Отвечает Углова Таня.

X - кол-во ценмента на втором
x+18 - на первом

x+18+34 = x+x

x+52 = 2x
x = 52

52 * 2 = 102 - вмещает каждый склад
204 - вмещают оба склада

ответ: 204

Отвечает Трушникова Жанна.

А кокой клас мне очень интиресно