сроооочно!!! одна сторона прямоугольника составляет его другой стороны. найти периметр

прямоугольника если его площадь равна 10м²

Ответы на вопрос

Отвечает Громов Алексей.

Пусть сторона х, тогда вторая 2/5x
площадь равна x1*x2 т.е x*2/5x=10
отсюда
x^2=25
x=5 x=-5(п.к)
x1=5  x2=5*2/5=2
периметр =(x1+x2)*2=14
jndtn 14