На двух одинаковых складах хранился цемент, при этом на первом складе оказалось на 18 тн. цемента

больше, чем на втором. Чтобы заполнить склады, надо было на первый склад завести 34т цемента, а на второй столько же, сколько там уже было. Какое количество цемента вмещают оба склада?

Ответы на вопрос

Отвечает Почтовый Евгений.
Система уравнений:
х- первый склад
y - второй склад

х-y=18
x+34=y+y

x=18+y
(18+y) + 34= 2y
52=2y-y=y

y=52
x=52+18=70
Склады одинаковые, на каждом:
70+34=104 т
52+52=104 т
Оба склада вмещают 208т