высота прямоугольного паралелипипеда равна 20 см, что на 4 см меньше его длины и в 5 раз больше его

ширины. вычеслите обьем данного паралелипипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Бадртдинова Снежана.
Если высота = 20 см, то
тогда длина   20+4=24 см
ширина 20/5=4 см 
V =abc   
V=20·24·4=1920 cм³
Ответ: объем параллелепипеда = 1920 cм³