Помогите пожалуйста с задачей! Через два крана бак наполнился за 15 минут.Если бы был открыт

только первый кран,то бак наполнился бы за 24 минуты.За сколько минут наполнился бы бак через один второй кран?

Ответы на вопрос

Отвечает Волик Ксения.
Пусть второму крану нужно х мин.Тогда его скорость работы 1/х. Скорость работы 1-го крана 1/24.Общая скорость работы =1/х+1/24=1/15
1/х=1/15-1/24
1/х=1/40⇒х=40