Как найти стороны прямоугольника , если периметр 12 сантиметров


Ответы на вопрос

Отвечает Рябинина Полина.
12*2=24(см)-это две стороны(длины) 40-24=16(см)-это две ширины 16:2=8(см)-сторона 8*12=96(см)-площадь прямоугольника