ПОМОГИ ТЕ РЕШИТЬ УРАВНЕНИЯ 1! x^4-8x^2+15=0


Ответы на вопрос

Отвечает Колесов Игнат.
X⁴-8x²+15=0
x²=t
t²-8t+15=0

at²+bt+c=0
t₁+t₂= -b/a  - теорема Виета
t₁t₂=c/a

t₁+t₂=8
t₁t₂=15
t₁=5
t₂=3

x=√t

x₁=√5
x₂=√3