на складе было 3т картофеля. одному магазину отправили 1386 кг картофеля а второму- на 294 кг

меньше чем первому. сколько килограммов картофеля осталось на складе.

Ответы на вопрос

Отвечает Лауровна Лаура.
На складе 3000кг картошки, второму магазину отправили 1386-294=1092кг, всего отправили 1092+1386=2478
Осталось: 3000-2478=522кг
Отвечает Антонов Егор.
1 магазин - 1386 кг.
2 магазин - ?, на 294 кг. меньше, чем первому магазину.
Всего - 3000 кг.
1)1386-294=1092 (кг.) - у 2 магазина.
2)1386+1092=2478 (кг.) - у 1 и 2 магазина.
3) 3000-2478=522 (кг.) - осталось на складе.
Ответ: 522 кг.