Решите 2 задачи plz 1. На складе было 986(ц)картофеля.Одному магазину отправили 455(ц),а второму-

на 127(ц) меньше,чем первому.Сколько (ц) картофеля осталось на складе 2.Масса космического корабля "Восток" 4(т) 731(кг),масса первой в мире космической ракеты на 3(т) 259(кг) меньше.Определи массу первой космической ракеты. Даю не мало балов!

Ответы на вопрос

Отвечает Аветисян Маргарита.

1)
455-127=328(ц) второму
455+328=783(ц) всего отправили
986-783=203 (ц)осталось на складе
2)
4731-3259=1472

1472кг или 1т 472 кг

Отвечает Мисик Юля.

Жаль, не успела. Ладно если что обращайтесь,буду рада помочь