путешественник проехал расстояние равное 140 км.5/7 этого расстояния он проехал на автобусе а

остальное на мотацыкле сколько киллометров путишественник проехал на мотоцикле

Ответы на вопрос

Отвечает Хатуев Абдул.
Путешественник проехал на мотоцикле   140:7*2=40  километров
Отвечает Родькин Алексей.
140:7=20 км- 1/7
20*5=100км- проехал на автобуде
140-100=40 км- на мотоцикле
ответ: 40 км