Путешественник проехал расстояние, равное 140 км. 5/7 этого расстояния он проехал на автобусе, а

остальное на мотоцикле. Сколько километров путешественник проехал на мотоцикле?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Яна.
1) 140*5/7=20*5=100 (км) проехал на автобусе.
2)140-100=40 (, км)
Ответ: 40 км проехал на мотоцикле.