Путешественник проехал расстояние равное 140 км 5 этого расстояния он проехал на автобусе остальное

на мотоцикле Сколько километров путешественник проехал на мотоцикле

Ответы на вопрос

Отвечает Шестакова Дарья.

1) 140/5=28(км) на автобусе
2) 140 -28=112(км) на мотоцикле