Одна сторона прямоугольника равна 28 см, а второя сторона в 3 раза больше. Найдите периметр

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко София.
84+84+28+28=224 или (84+28)×2=224
Отвечает Маласов Михаил.
1) 28*3=84 (см) вторая сторона прямоугольника
2) 28*2+84*2=224 (см) периметр прямоугольника