помогите решить длина прямоуголь 8см а ширина на 4 см меньше найди площадь квадрата периметр

которого равен периметру прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Телегина Валерия.
1)8-4=4(см)-ширина
2)Р=8+8+4+4=24(см)
3)24:4=6(см)- сторона квадрада
4)6*6=36(см2)