Найдите значение выражения 8 *(0,5а+3б)+8а ; при а +2б =2,5


Ответы на вопрос

Отвечает Вавилов Алексей.
4а+24б+8а=12а+24б=12(а+2б)
прт а+2б=2,5 находим:
12×2,5=30