Напишите уравнения хим. реакции Al2O3+H2SO4 CuO+HCl


Ответы на вопрос

Отвечает Федюк Іван.
2Al2O3+3H2SO4=Al2(SO4)3+3H2O
CuO+2HCl=CuCl2+H2O