собственная скорость катера равна 15 3/5 км/ч а скорость течения реки 1 1/2 км/ч найдите скорость

катера плывущего по течению и против течения реки на сколько километров длина пути пройденного катером по течению за 3 ч больше длины пути пройденного катером против течения реки за это же время

Ответы на вопрос

Отвечает Блощинський Богдан.
15 3/5+1 1/2=15 6/10+1 5/10=17 1/10=17,1 км/ч-скорость по течению
15 3/5-1 1/2=15 6/10-1 5/10=14 1/10=14,1 км/ч-скорость против течения
17,1*3=51,3 км - пройдет о течению за 3 ч
14,1*3=42,3 км - пройдет против течения за 3 ч
51,3-42,3=9 км
Ответ: на 9 км больше пройдет по течению за 3 часа