Помогите пожалуйста! Задача только с крат.записью Задача! Прочитал- 45 стр - это 7/15 ТЫХ Всего-?


Ответы на вопрос

Отвечает Соболевская Ирина.
100-15=85%- осталось прочитать
составим пропорцию:
х страниц - 100%
170 страниц - 85%
85х=100*170
85х=17000
х=17000:85
х=200(страниц)- в книге


200*15/100=30 страниц прочитали
200-30=170 страниц  осталось прочитать