Решите уравнение (5/12-x)÷1/2=2/9, 4/15-(y+3/25)=1/25, 3целых1/16÷(x-5/16)=7/8 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Егор.
5/12-х=2/9*1/2
5/12-х=1/9
х=5/12-1/9
х=15/36-4/36
х=11/36

у+3/25=4/15-1/25
у=4/15-1/25-3/25
у=4/15-4/25
у=20/75-12/75
у=8/75

х-5/16=49/16:7/8
х-5/16=49*8 / 16*7
х-5/16=56/16
х=56/16+5/16
х=61/16
х=3ц13/16