Решите дробные выражения: 1) (13,75+9целых1/6)*1+(6,8-3целых3/5)*5ЦЕЛЫХ/5\6 (10,3-8целых1\2)*5\9

+(3целых2/3-3ЦЕЛЫХ1/6)*56 2)2целых3/4:1,1+3целых1/3 :5/7-(2целых1/6+4.5)*0,375 2,5-0.4*3целых1/3 2,75-1целая1\2 3)(1/6+0,1+1/15):(1\6+0,1-1/15)*2,52 (0,5-1\3+0.25-1/5):(0,25-1/6)*7/13 ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Соломатин Александр.
1) (13,75 + 9 1/6) *1 + (6,8 - 3 3/5) * 5 5/6 = (13 3/4 + 9 1/6) + (6 4/5 - 3 3/5) * 35/6 = (22 + (3/4 + 1/6)) + 3 1/5 * 35/6 = (22 + (9/12 + 2/12)) + 16/5 * 35/6 =
(22 + 11/12) + 56/3 = 22 11/12 + 18 2/3 = 22 11/12 + 18 8/12 = 31 7/12
2) разберись со знаками во втором и третьем примерах