Теплоход - 4ч лодка - 9ч скорость теплох. - 36 км/ч скорость лодки - ? 36*4=144(км) путь

теплохода 144:9=16(км/ч) скорость лодки

Ответы на вопрос

Отвечает Шайхинурова Милена.
Теплоход  - 4ч
лодка  -  9ч
скорость теплох. -  36 км/ч 
скорость лодки   -  ?
36*4=144(км) путь теплохода
144:9=16(км/ч) скорость лодки