Решите уравнение: -5/7*4 2/3*(y+5)*(-1,8)=-18


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Варвара.
Упростим: -5/7* 4 2/3 * (-1,8) = -5/7*14/3*(-18/10) = 6

6 * (у + 5) = - 18
у + 5 = - 18 : 6
у + 5 = - 3
у = - 3 - 5
у = - 8