На двох полицях 78 книжок. На одній полиці книжок у 5 разів більше,ніж на іншій. Скільки книжок на

кожній полиці?

Ответы на вопрос

Отвечает Донченко Лара.
1)
Х+5х=78
6х=78
Х=78:6
Х=13- книг на одной полке

2)13*5=65(к)- на другой полке