А в квадрат минус 6а плюс 9 поделить(дробь) на а минус 3


Ответы на вопрос

Отвечает Овсейчук Дарья.
Числитель дроби,это есть квадрат знаменателя,поэтому при сокращении дроби мы получим a-3.(Если задание было сократить дробь)
Отвечает Елькина София.
 \frac{ a^{2} -6a+9}{a-3} = \frac{ (a-3)^{2} }{a-3} =a-3