Выполните действия: (6 1/4-4 1/8)×4+3 1/3:2 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Лосев Владислав.
............................

Отвечает Малинкова Ксения.
1)6 1/4 - 4 1/8=6 2/8 - 4 1/8=2 1/8
2)2 1/8*4=17/8 * 4=17/2
3)3 1/3 : 2 1/2=10/3 * 2/5=4/3
4)17/2 + 4/3=51/6 + 8/6=59/6=9 5/6
ответ:  9  5/6