Задумали число умножили его на 5 вычои 12 получилось 38. решить с помощью уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Перцев Евгений.
5x-12=38
5x=38+12
5x=50
x=50:5
x=10
Отвечает Контровский Ануар.
Пусть х-это задуманное число:
х×5-12=38
5х=50
х=10
Ответ: 10-задуманное число