Экскалатор двигается вверх со скоростью 48 3/4 м/мин. Человек по экскалатору идет со скоростью 70

2/5 м/мин. На сколько метров продвинется человек за 1 минуту, если он идет против направления движения экскалатора ? Пожалуйста помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Якимова Мария.
70 2/5-48 3/4=70 8/20-48 15/20=69 28/20-48 15/20=21 13/20 (м/мин) скорость, с какой человек продвигается против движения эскалатора
21 13/20 м/мин*1 мин=21 13/20 м  (21,65 м)
Ответ: за 1 минуту продвинется на 21 13/20 м (21 м 65 см)
Отвечает Просвиркина Мария.
70 2\5 - 48 3\4 = 21 6.5\10